1. Главная
  2. Новости
Александр ГодуновАлександр Годунов
31.01.20223 минуты чтения

UFC Vegas 47: кард и превью ближайшего турнира

Рассказываем о самых интересных боях для ставок.
Хермансон - Стрикленд

Закончился недельный перерыв между турнирами UFC. На этой неделе нас ждет ивент формата Fight Nights, в главном событии которого состоится потенциальный претендентский бой Джек Херманссон – Шон Стрикленд.

Алексис Дэвис – Юлия Столяренко

В ранних прелимах мы увидим бой в женском наилегчайшем весе. У Юлии Столяренко получился плохой старт в UFC. Она провела 2 боя в промоушене и в обоих проиграла. Ее соперница, Алексис Дэвис, тоже не может похвастаться стабильными выступлениями – в последних 5 боях у девушки рекорд 1-4.

Брайан Баттл – Трезан Гор

Настоящий финал 28 сезона шоу The Ultimate Fighter состоится на UFC Vegas 47. Трезан Гор в финале этого реалити шоу должен был драться с Брайаном Баттлом, но повредил колено и снялся с поединка. Ему на замену вышел Гилберт Урбина, который проиграл Гору в полуфинале нокаутом во 2-м раунде.

Джейсон Уитт – Филип Роу

Выходец из Претендентской Серии Даны Уайта Филип Роу неудачно дебютировал в UFC, проиграв Габе Грину единогласным решением судей. Это поражение он закрыл, нокаутировав Ориона Косче, и матчмейкеры дали ему шанс продвинуться ближе к топ-15. Его соперник, Джейсон Уитт, выступает нестабильно. Он провел 4 боя UFC: 2 выиграл и 2 проиграл. 

Марк-Андре Баррио – Чиди Нжокуани

Марк-Андре Баррио переживает небольшой ренессанс в карьере. Он отвратительно дебютировал в сильнейшей лиге мира, выдав на старте 3 поражения подряд. В 2021-м канадец спас себя от увольнения, одержав 2 победы подряд. Его сопернику, Чиди Нжокуани, на турнире UFC Vegas 47 предстоит дебютировать в сильнейшей лиге мира. Он получил контакт на шоу Dana White’s Contender Series, где финишировал в 3-м раунде Марио Соузу.

Майлз Джонс – Джон Кастанеда

Последний бой прелимов на UFC Vegas 47. Майлз Джонс успешно начал выступления в UFC. В его активе 3 победы, 2 из которых он добыл брутальными нокаутами. Его соперник, Джон Кастанеда, попал в сильнейшую лигу мира, выйдя на коротком уведомлении на бой против Натаниэля Вуда.

Джулиан Эроса – Стивен Петерсон

Первый бой главного карда. Джулиан Эроса дважды был уволен из UFC из-за того, что проигрывал всем соперникам. 3-я попытка закрепиться в сильнейшей лиге мира оказалась самой успешной. С момента возвращения в UFC Джулиан провел 4 боя: 3 выиграл и 1 проиграл. Его соперник, Стивен Петерсон, выступает в организации Даны Уайта с 2018 года. Он провел в UFC 6 боев: 3 выиграл, 3 проиграл.

Шавкат Рахмонов – Карлстон Харрис

Шавкат Рахмонов – яркий проспект UFC из Казахстана. Он провел в промоушене всего 2 боя, но в обоих поединках показал доминирующие и впечатляющие перформансы. Его соперник, Карлстон Харрис – набирающий обороты проспект из Гайаны. Он также провел 2 ярких боя в UFC. Оба поединка Харрис завершил в 1-м раунде. 

Пунахиле Сориано – Ник Максимов

Со-главное событие вечера. Пунахиле Сориано попал в UFC через Претендентскую Серию и ворвался в лигу с 2 досрочными победами. Его соперник, Ник Максимов, протеже легендарных братьев Диаз. Благодаря их покровительству он и попал в UFC, дебютировав в одном карде с Ником Диазом.

Джек Херманссон – Шон Стрикленд

Главный бой вечера. Карьера Джека Херманссона последние 2 года серьезно буксует. С 2019 года он чередует победы и поражения. Его соперник, Шон Стрикленд, вернулся в промоушен в 2020-м, восстановившись после серьезной аварии. Шон вышел на серию из 5 побед подряд и серьезно рассчитывает побороться за чемпионский пояс в 2022-м. В случае победы над Херманссоном есть большая вероятность, что Шон получит долгожданный тайтл-шот.

Что думаете?
Нравится
Нравится
88
Супер
Супер
11
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
11
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
11
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Александр Годунов
Александр Годунов
Слежу за ММА с 2012 года
Какой бой этого карда интересен вам? Почему?