26.08.20211 минута чтения

Virtus.pro выиграли все матчи группы на ESL One Fall 2021

Российский коллектив не отдал соперникам ни одной карты.
Virtus.pro

В последнем противостоянии группового раунда на ESL One Fall 2021 российский коллектив Virtus.pro победил T1 (2:0) и вышел в плей-офф турнира. А наш эксперт уже подготовил прогноз на матч Virtus.pro – PSG.LGD.

Первая карта затянулась на 65 минут, T1 вели по убийствам (36:27) и опережали Virtus.pro на 29 тысяч по опыту и 15 тысяч по золоту, но «медведи» смогли разбить трон соперника через бэкдор. Вторая карта была сыграна за 32 минуты с тотальным преимуществом Virtus.pro.

Таким образом коллектив Виталия Save- Мельника завершила групповой этап с пятью сухими победами и попала в «сетку победителей».

Таблица группы А на ESL One Fall 2021Таблица группы А на ESL One Fall 2021. Источник: esl-one.com

Из параллельной группы в верхнюю часть сетки плей-офф попали Beastcoast и PSG.LGD, а через нижнюю сетку будут пробиваться дальше Alliance и Team Empire.

Плей-офф ESL One Fall 2021Сетка плей-офф на ESL One Fall 2021. Источник: esl-one.com

Это первый крупный турнир для Virtus.pro после возвращения тренера Анатолия boo1k Иванова, который работал с командой до весны 2020 года, а затем тренировал EXTREMUM и AS Monaco Gambit.

По моему личному мнению, Толя невероятно вырос как профессионал и личность за последние полтора года. Все игроки поддержали его кандидатуру и это лишь укрепляет уверенность в решении. Мы выбрали его не за былые заслуги, за счет которых многие строят свою карьеру, а именно за то, что он может дать команде в настоящий момент!
Сергей Гламазда
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ МЕНЕДЖЕР VIRTUS.PRO
ESL One Fall 2021 проходит с 21 по 29 августа в онлайне. Команды разыгрывают призовой фонд в размере 400 000 долларов, из которых 175 тысяч достанутся чемпиону. В финале летнего ESL One, который проходил в июне, T1 победили именно Virtus.pro.

Заглавное изображение: virtus.pro