16.09.20211 минута чтения

«Шериф» победил «Шахтер» в своем первом матче Лиги чемпионов

После первого тура молдавская команда возглавила группу с «Реалом» и «Интером».
Педринью и Дуланто

В своем первом матче Лиги чемпионов в истории молдавский «Шериф» победил донецкий «Шахтер» (2:0).

На 16-й минуте счет открыл малиец Адама Траоре, в падении замкнувший навес бразильца Кристиано. По итогам дня этот гол был номинирован на звание лучшего в первом туре Лиги чемпионов. А на 62-й минуте все тот же Кристиано нашел своим навесом гвинейца Момо Янсане, который забил второй мяч в ворота Андрея Пятова.

Украинский голкипер пропускает уже в 27-й игре ЛЧ подряд. В последний раз он играл «на ноль» в 1/8 финала сезона-2014/15, когда «Шахтер» сыграл вничью с «Баварией» (0:0). Антирекорд по этому показателю принадлежит вратарю ЦСКА Игорю Акинфееву – 39 матчей с пропущенными.

Украинский наставник «Шерифа» Юрий Вернидуб на пресс-конференции не скрывал радости от исторической победы команды.

Мы понимали, что «Шахтер» – постоянный участник Лиги чемпионов. Понимал их силу, но понимал также, что мои ребята им не уступают. Очень за них рад. Да, играли от обороны, так как по-другому с ними нельзя. Забили два прекрасных мяча, могли и еще забить. Я сегодня очень счастливый человек. Думаю, ребята тоже!
Юрий Вернидуб
главный тренер «Шерифа»

В другом матче группы D «Реал» в гостях победил «Интер» (1:0) после гола Родриго на 89-й минуте. Таким образом после первого тура «Шериф» идет на первом месте в своем квартете.

Группа D в Лиге чемпионов после первого тураГруппа D в Лиге чемпионов после первого тура. Источник: uefa.com

Заглавное изображение: uefa.com