1. Главная
  2. Новости
Николай ЗеленкинНиколай Зеленкин
24.08.20211 минута чтения

Сборная России вышла в плей-офф ЧМ по пляжному футболу

В решающей игре группы А хозяева турнира разгромили японцев.
Сборная России по пляжному футболу

Сборная России по пляжному футболу в матче 3-го тура группы А на домашнем чемпионате мира разгромила сборную Японии (7:1).

По голу в составе россиянин забили Борис Никоноров, Федор Земсков в голкипер Максим Чужков, хет-трик оформил Артур Папоротный, а еще один мяч в свои ворота отправил Озу Морейра. В составе японцев при счете 0:6 голом отметился Такуя Акагума.

Эта победа позволила подопечным Михаила Лихачева занять первое место в группе А и выйти в плей-офф турнира, где в 1/4 финала они встретятся с Испанией. Встреча пройдет 27 августа.

Группа А на ЧМ-2021 по пляжному футболуРоссияне набрали только 6 очков из-за победы над США в овертайме (5:4) и Парагваем по пенальти (4:4, 6:5). Японцы оба первых матча выиграли в основное время. Источник: fifa.com

Главный тренер национальной команды остался доволен результатом, но отметил, что хотелось оформить путевку в плей-офф еще по итогам второго тура.

Я благодарен ребятам, они сегодня сыграли фантастический матч по качеству, по отдаче, по всем футбольным компонентам. Если бы мы всегда так играли, то было бы здорово. Три матча — три победы. Какие могут быть вопросы? Другое дело, что мы оставили все на последний матч с Японией, но хорошо, что выиграли. Как русские всегда поступают — создают себе сложности, а потом героически из них выбираются.
Михаил Лихачев
Михаил Лихачев
главный тренер сборной России по пляжному футболу
Действующими чемпионами мира является сборная Португалии. Россия завоевывала золотые медали в 2011 и 2013 годах.

Заглавное изображение: rfs.ru

Что думаете?
Нравится
Нравится
33
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
11
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Николай Зеленкин
Николай Зеленкин
Освещаю спорт всех видов, дисциплин, лиг, дивизионов, промоушенов и весовых категорий.
Следите за ЧМ по пляжному футболу?