30.09.20212 минуты чтения

Роналду установил рекорд по матчам в Лиге чемпионов

Португалец превзошел достижение Икера Касильяса.
Криштиану Роналду

В матче второго тура групповой стадии Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» дома одержал волевую победу над «Вильярреалом» (2:1). А наш эксперт уже подготовил прогноз на матч «Манчестер Юнайтед» – «Эвертон».

Для Криштиану Роналду эта игра стала 178-й в рамках главного еврокубкового турнира. Он превзошел достижение Икера Касильяса и установил новый рекорд по количеству матчей в ЛЧ. 5-кратный триумфатор турнира провел 54 матча за МЮ, 101 – в составе «Реала», а еще 23 – за «Ювентус».

На 95-й минуте при счете 1:1 португалец забил победный мяч. На счету Роналду уже 135 голов в ЛЧ (рекорд турнира), из которых 41 стал победным. По этому показателю он занимает первое место в истории и на три мяча опережает Лионеля Месси, который вчера тоже забил за ПСЖ.

Если разводить их мячи по временному отрезку, то 12 голов Роналду забил после 90-й минуты. Это тоже рекорд турнира, который преследуется Месси с шестью голами в компенсированное время.

Всего в этом сезоне 36-летний португалец сыграл за МЮ пять матчей, забив в них пять мячей. Его гол «Вильярреалу» стал самым поздним победным взятием ворота за всю историю выступлений «манкунианцев» в ЛЧ. Предыдущий рекорд принадлежал нынешнему наставнику «Юнайтед» Оле-Гуннару Сульшеру, который на 93-й минуте принес победу в финале Лиги чемпионов-1998/99.

Сам Роналду отметил, что без победы клуб вряд ли мог претендовать на выход в плей-офф.

Если бы мы не взяли сегодня три очка, было бы трудно рассчитывать на выход из группы. Теперь же все возможно!
форвард «Манчестер Юнайтед»

В параллельном матче квартета F «Аталанта» с минимальным счетом победила «Янг Бойз», которые превосходят МЮ в таблице по личным встречам.

Таблица группы F после двух туровТаблица группы F после двух туров. Источник: uefa.com

Заглавное изображение: theguardian.com