25.10.20211 минута чтения

«Реал» победил «Барселону» четвертый раз подряд

Давид Алаба и Серхио Агуэро забили первые мячи за свои клубы.
Давид Алаба

В матче 10-го тура чемпионата Испании «Реал» в гостях победил «Барселону» (2:1).

В первом тайме свой первый мяч за мадридцев забил Давид Алаба, самостоятельно начавший результативную контратаку. А уже в добавленное ко второму тайму время преимущество «Реала» удвоил Лукас Васкес. «Барса» успела на 97-й минуте ответить голом Серхио Агуэро, который тоже впервые отметился за свою новую команду.

«Барселона» не может победить в Эль-Класико уже два с половиной года – с марта 2019 года. За это время они единожды сыграли вничью и четыре раза проиграла. Три из этих поражений пришлись на время работы Роналда Кумана в качестве главного тренера.

Проиграв «Реалу» дома, тяжело найти положительные моменты. Команда была хороша в первом тайме, игра была почти равной. Поражение неприятное, но нужно принять его. В Эль-Класико теряешь нечто большее, чем три очка. Я это понимаю. Но отступать нельзя, впереди матч в среду.
Роналд Куман
главный тренер «Барселоны»

После матча разъяренные болельщики каталонской команды пытались напасть на автомобиль с Роналдом Куманом, требуя отставки нидерландского специалиста. Руководство клуба осудило действия фанатов.

«Реал» же впервые с 1960-х годов одерживает четыре подряд победы над «Барсой». В период с 1962 по 1965 годы у королевского клуба было семь побед кряду. Сейчас они занимают второе место в таблице Ла Лиги, набрав 20 очков, а «Барселона» отстает на семь строчек с 15 очками. А наш эксперт уже подготовил прогноз на матч «Реал» – «Осасуна».

ТАБЛИЦА ЛА ЛИГИ«Реал» и «Барселона» имеют игру в запасе относительно большинства конкурентов. Источник: laliga.comЗаглавное изображение: reuters.com