1. Главная
  2. Новости
Николай ЗеленкинНиколай Зеленкин
18.11.20211 минута чтения

Квинси Промес обвиняется в покушении на убийство

Год назад двоюродный брат футболиста обвинил его в нанесении ножевых ранений.
Квинси Промес

Голландское издание Voetbal International сообщает, что Квинси Промесу предъявлены обвинения в покушении на убийство двоюродного брата.

Инцидент произошел в конце 2020 года, когда полузащитник «Спартака» был арестован за нанесение ножевых ранений своему родственнику на семейной вечеринке. Футболист был отпущен после выплаты залога, но полиция открыла расследование происшествия.

Сегодня Прокуратура Нидерландов официально предъявила обвинения, подкрепленные свидетельскими показаниями нескольких человек. В ближайшее время будет назначена дата судебного заседания. Промесу грозит от трех лет лишения свободы.

Из-за завершения расследования Промес с лета не вызывался в сборную новым главным тренером Луи ван Галом. В «Спартаке» к нему не применялись санкции после случившегося. Московский клуб заявили, что 29-летний футболист готовится к следующим матчам в обычном режиме.

Промес полностью сосредоточен на предстоящих матчах. Этим делом занимаются его адвокаты, которым он абсолютно доверяет. «Спартак» будет опираться только на официальные запросы компетентных органов, а таких запросов а адрес клуба еще не поступало.
Дмитрий Зеленов
Дмитрий Зеленов
глава пресс-службы «Спартака»
А наш эксперт как раз подготовил прогноз на матч «Краснодар» – «Спартак».
Заглавное изображение: spartak.com
Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
11
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
11
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Николай Зеленкин
Николай Зеленкин
Освещаю спорт всех видов, дисциплин, лиг, дивизионов, промоушенов и весовых категорий.
Как обвинения повлияют на карьеру Промеса?