1. Главная
  2. Новости
Николай ЗеленкинНиколай Зеленкин
24.10.20211 минута чтения

Пике хочет завершить карьеру игроком основы

Защитник «Барселоны» намекнул на возможное завершение карьеры.
Жерар Пике

Защитник «Барселоны» Жерар Пике дал интервью изданию Mundo Deportivo перед «Эль-Класико». А наш эксперт как раз подготовил прогноз на матч «Барселона» – «Реал».

Вице-капитан каталонцев, которому в феврале исполнится 35 лет, не планирует покидать команду до конца карьеры. Однако он заявил, что хочет завершить карьеру будучи игроком основного состава. Пике считает, что не должен оставаться глубоким игроком запаса только из-за уважения клуба к нему.

Я уже в достаточно преклонном для футбола возрасте. И когда увижу, что уже не так важен, как раньше, то уйду. Во мне все еще живет мятежный Жерар, который отпускает всякие шутки. Когда я хорошо готов физически, то чувствую это. Я не буду самым быстрым на поле, но я все еще способен бороться с лучшими и чувствовать, что я не хуже, чем они. Пока это будет так, я буду играть.
Жерар Пике
Жерар Пике
защитник «Барселоны»

На этой неделе гол Пике принес «Барселону» первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов – 1:0 против киевского «Динамо». Испанец стал самым возрастным футболистом в истории клуба, кто забивал в ЛЧ.

Действующий контракт защитника рассчитан до лета 2024 года. Ранее он добровольно отказался от половины зарплаты, чтобы «Барса» могла регистрировать новых игроков в условиях финансового кризиса.
Заглавное изображение: marca.com
Что думаете?
Нравится
Нравится
22
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
11
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Николай Зеленкин
Николай Зеленкин
Освещаю спорт всех видов, дисциплин, лиг, дивизионов, промоушенов и весовых категорий.
Сколько еще сезонов отыграет Пике?