1. Главная
  2. Новости
Николай ЗеленкинНиколай Зеленкин
20.08.20211 минута чтения

Педри получит две недели отдыха

В прошлом сезоне 18-летний полузащитник провел рекордные 73 матча.
Педри Гонзалез

Главный тренер «Барселоны» Роналд Куман сообщил, что предоставит двухнедельный отдых Педри.

18-летний полузащитник прошлом сезоне отыграл почти в каждом матче за «Барсу», а также представлял сборную Испании на Евро-2020 и Олимпийских игр. Суммарно в сезоне-2020/21 Педри провел рекордные 73 матча, превзойдя мировое достижение португальца Бруну Фернандеша.

Межсезонье Педри фактически длилось девять дней между финалом Олимпиады против сборной Бразилии (1:2) и матчем первого тура Ла Лиги против «Реал Сосьедада» (4:2). Две недели отпуска для Педри начнутся после второго тура чемпионата Испании. Наш эксперт как раз подготовил прогноз на матч «Атлетик» – «Барселона».

Мы приняли это решение, потому что не хотим иметь проблем с травмами в ноябре-декабре. Он нуждается в этом. Невозможно играть так часто, как это делает он. Он заслуживает как минимум двухнедельного перерыва!
Роналд Куман
Роналд Куман
главный тренер «Барселоны»

Таким образом Педри пропустит игру третьего тура Ла Лиги против «Хетафе». Также Куман поговорил с главным тренером сборной Испании Луисом Энрике и рекомендовал не вызывать полузащитника на сентябрьские матчи против Швеции, Грузии и Косово.

Я бы хотел, чтобы он отдыхал все три недели, включая перерыв на матчи национальных команд. Но это решение зависит только от Луиса Энрике.
Роналд Куман
Роналд Куман
главный тренер «Барселоны»

В клубе довольны прогрессом Педри и намерены продлить его контракт, который истекает следующим летом. У «Барсы» есть опция продления на два года, но они хотят подписать нового соглашение до 2026 года с повышением зарплаты. Формальная договоренность с игроком уже достигнута.

Заглавное изображение: fcbarcelona.com

Что думаете?
Нравится
Нравится
33
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
22
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Николай Зеленкин
Николай Зеленкин
Освещаю спорт всех видов, дисциплин, лиг, дивизионов, промоушенов и весовых категорий.
Как вам прогресс Педри в течение прошлого сезона?