«Милан» показал свой лучший за 17 лет старт сезона

Тогда «росонерри» стали чемпионами Италии.
Давид Калабриа, Рафаэль Леау и Браим Диас

В матче 7-го тура чемпионата Италии «Милан» в гостях победил «Аталанту» (3:2).

Счет уже на 28-й секунде встречи открыл Давид Калабриа, которому позволили добить матч в ворота после первого удара. Под конец первого тайма Сандро Тонали отобрал мяч у Ремо Фройлера и удвоил преимущество «Милана» после выхода один на один. А на 78-й минуте Рафаэль Леау сделал счет разгромным, воспользовавшись передачей Тео Эрнандеса, который прошел с мячом более 50 метров.

Под конец встречи хозяева отыграли два мяча: сначала Дуван Сапата забил с пенальти на 86-й минуте, а затем Марио Пашалич сократил разрыв на 94-й минуте. Но еще на одну атаку у «Аталанты» уже не хватило времени.

«Росонерри» набрали 19 очков после семи туров Серии А, отставая от лидирующего «Наполи» на два балла. Для «Милана» такой показатель является повторением своего лучшего старта сезона в 21 веке, когда в 2004 году они набрали столько же очков после семи игр. В том сезоне миланский клуб стал чемпионом Италии.

Повторить тот триумф настроен Сандро Тонали, который поучаствовал в послематчевой пресс-конференции.

Мы мощно начали, хотя на днях потратили много энергии в Лиге чемпионов. Пожалуй, мы не ожидали, что у нас останется столько сил, но мы выложились по полной и довольны игрой. Если вы приезжаете в Бергамо и ведете со счетом 3:0, то это значит, что у вас топ-команда. У «Милана» одна цель в этом сезоне – скудетто!