«Металлург» выиграл 11 матчей подряд

Команда Ильи Воробьева единолично возглавляет таблицу КХЛ.
Денис Зернов

В матче регулярного сезона КХЛ «Металлург» в гостях разгромил «Спартак» (4:0).

Две первых шайбы «Магнитка» забила в большинстве: Джош Керри и Денис Зернов ассистировали друг другу в течение 2-минутного отрезка. Под конец второго периода Анатолий Никонцев сделал счет разгромным, а Брендан Лейпсик в начале заключительной 20-й минутки установил окончательный счет. Болельщики уральцев признали лучшим игроком матча голкипера Юху Олкинуору, который оформил второй шатаут в сезоне.

Эта победа стала для «Металлурга» 11-й кряду в КХЛ, а всего на старте сезона они выиграли в 13 из 14 матчей сезона. Команда Ильи Воробьева лидирует в общей таблице КХЛ с 26 очками. На три балла от них отстает финский «Йокерит», лидер Западной конференции.

Лидеры общей таблицы регулярного сезона КХЛЛидеры общей таблицы регулярного сезона КХЛ. Источник: khl.ru

Разгромная победа над «Спартаком» в гостях стала для «Магнитки» первой с 2006 года. Также команда в пятой игре подряд забивает именно четыре шайбы: ЦСКА (4:0), «Барыс» (4:3), «Автомобилист» (4:2) и «Динамо» Москва (4:2).

Наставник «Металлурга» на пресс-конференции отметил, что победа в этот день имеет для команды особое значение.

В первом периоде «Спартак» играл интереснее, но у нас сработало большинство. И Юхо Олкинуора весь матч сыграл хорошо. Постепенно прибавляли, вкатывались в игру. Сегодня у нас доктору 55 лет – мы не могли проиграть!