1. Главная
  2. Новости
Николай ЗеленкинНиколай Зеленкин
18.10.20211 минута чтения

Ковальчук будет генменеджером хоккейной сборной на Олимпиаде

В тренерский штаб Жамнова войдут Сергей Гончар, Алексей Кудашов, Евгений Набоков и Сергей Федоров.
Илья Ковальчук

Главный тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов анонсировал штаб национальной команды на Олимпийских играх 2022 года.

Помогать наставнику сборной будут Сергей Гончар, Алексей Кудашов, Евгений Набоков и Сергей Федоров в качестве тренеров, а Игорь Есмантович и Валерий Каменский в роли консультантов. Бывшие главные тренеры Валерий Брагин и Олег Знарок не будут работать со сборной.

Также был упрощен пост главы штаба, который ранее занимал вице-президент ФХР и генеральный директор СКА Роман Ротенберг. Его обязанности будет исполнять генеральный менеджер, которым стал Илья Ковальчук.

Для 38-летнего специалиста это будет первая должность после игровой карьеры. Будучи хоккеистом Ковальчук в составе сборной дважды становился чемпионом мира (2008, 2009) и был триумфатором Олимпиады 2018 года.

Также Жамнов подтвердил, что на ноябрьском «Кубке Карьялы» руководить сборной будет Олег Браташ, а сам главный тренер отправится в Северную Америку для просмотра игроков на Олимпиаду. Первый этап Еврохоккейтура пройдет в Финляндии с 11 по 14 ноября.

Ранее стало известно, что за сборную России на ОИ-2022 точно сыграют Андрей Василевский, Никита Кучеров и Александр Овечкин.
Заглавное изображение: ria.ru
Что думаете?
Нравится
Нравится
33
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Николай Зеленкин
Николай Зеленкин
Освещаю спорт всех видов, дисциплин, лиг, дивизионов, промоушенов и весовых категорий.
Как оцениваете новый штаб сборной России?