01.10.20211 минута чтения

Кейн оформил первый хет-трик в истории Лиги конференций

Англичанин за 19 минут забил три гола словенской «Муре».
Харри Кейн

В матче второго тура групповой стадии Лиги конференций «Тоттенхэм» дома разгромил словенскую «Муру» (5:1).

Первые два мяча хозяева забили в самом начале встречи: Деле Алли реализовал пенальти на 4-й минуте, а еще через четыре Джованни Ло Чельсо удвоил преимущество. В начале второго тайма Жига Коус из «Муры» отыграл один мяч, но в последние 20 минут сразу три мяча на свой счет записал Харри Кейн. Ассистировали капитану «шпор» Лукас Моура, Сон Хын Мини и все тот же Ло Чельсо.

Кейн стал первым игроком в истории Лиги конференций, кто оформил хет-трик. Также он стал третьим футболистом в истории с хет-триком в трех разных еврокубках после Герда Мюллера и Юппа Хайнкеса. Но в современном формате еврокубков (ЛЧ, ЛЕ, ЛК) только англичанин имеет подобное достижение.

«Тоттенхэм» прервал серию из пяти матчей без побед: три поражения в АПЛ, ничьи в Лиги конференций и Кубке английской лиги. Сам Кейн ни разу не забил в первых турах чемпионата Англии, чем вызвал недовольство болельщиков в адрес главного тренера и руководителей клуба.

Теперь же лондонцы возглавляют квартет G в Лиге конференций. А в эти выходные они сыграют в Премьер-лиге против «Астон Виллы» и наш эксперт уже подготовил прогноз на этот матч.

Таблица группы G после двух туровТаблица группы G в Лиге конференций после двух туров. Источник: uefa.com

Заглавное изображение: skysports.com