16.08.20211 минута чтения

Александр Головин получил ушиб в матче с «Лорьяном»

Полузащитник рискует пропустить игру против «Шахтера».
Александр Головин

В матче второго тура французской Лиги 1 «Монако» в гостях уступили «Лорьяну» (0:1).

Единственный мяч на 31-й минуте с пенальти забил форварда хозяев Терем Моффи. Во втором тайме «монегаски» усилили атаку, выпустив на замену Виссама Бен-Йеддера, Сеска Фабрегаса и Александра Головина, но все равно не смогли отыграться.

Под конец 25-летний российский полузащитник получил повреждение, но доиграл встречу до конца. Послематчевое обследование выявило ушиб бедра, из-за которого Головин рискует пропустить игру квалификации Лиги чемпионов. А наш эксперт как раз подготовил прогноз на матч «Монако» – «Шахтер».

Главный тренер «Монако» Нико Ковач заявил, что Головин избежал серьезной травмы, но клуб не будет форсировать его выздоровление ради игры с «Шахтером».

Головин – важный игрок для нас и мы всегда надеемся на него. Но если ему потребуется время на восстановление, то мы не будем рисковать и сыграем во вторник без него.
Нико Ковач
Нико Ковач
главный тренер «Монако»
После первых двух туров Лиги 1 подопечные Ковача занимают 14-е место с одним очком, заработанным в ничейном матче с «Нантом» (1:1).

Заглавное изображение: asmonaco.com