02.09.20211 минута чтения

Сборная Франции не выигрывает уже четыре матча

В последний раз подобная серия была у команды в 2013 году.
Бранимир Ципетич и Килиан Мбаппе

В матче квалификации на чемпионат мира 2022 года сборная Франции дома сыграла вничью со сборной Боснии и Герцеговины (1:1).

На 36-й минуте счет открыл капитан боснийцев Эдин Джеко, но уже через три минуты Антуан Гризманн сравнял счет после углового. Чтобы засчитать мяч французов, пришлось обратиться к VAR на предмет пересечения мячом линии ворот.

Во втором тайме защитник действующих чемпионов мира Жюль Кунде получил прямую красную карточку за опасный подкат. Вдесятером французы так и не смогли забить, но удержали домашнюю ничью.

С учетом матчей Евро-2020 подопечные Дидье Дешама не выигрывают уже четыре встречи кряду: ничьи против Венгрии (1:1) и Португалии (2:2), а также поражение от Швейцарии (3:3, 4:5 по пенальти). В последний раз подобная серия случалась с командой в 2013 году – тогда французы не побеждали пять игр.

Следующая игра Франции пройдет 4 сентября в гостях против Украины. Наш эксперт как раз подготовил прогноз на матч Украина – Франция.

Группа D квалификации ЧМ-2022В группе D после трех туров победы есть только французов. Источник: uefa.com

Заглавное изображение: as.com