1. Главная
  2. Новости
Николай ЗеленкинНиколай Зеленкин
28.09.20212 минуты чтения

Антон Бурдасов признан лучшим нападающим недели

Форвард набрал 6 очков в трех победных матчах.
Антон Бурдасов

КХЛ представила лучших игроков четвертой недели регулярного чемпионата-2021/22.

Лучшим нападающим в четвёртый раз в карьере признан Антон Бурдасов, одержавший в составе СКА две победы в трех матчах. На счету 30-летнего форварда 6 (4+2) очков, он не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+3». В игре с «Амуром» Бурдасов оформил дубль, а в матче с минским «Динамо» стал автором победной шайбы в овертайме.

До этого Бурдасов признавался лучшим дважды за «Салават Юлаев» в сезоне-2018/19 и один раз за СКА в сезоне-2015/16. А наш эксперт как раз подготовил прогноз на матч СКА – «Трактор».

Лучшим защитником во второй раз в карьере признан Михаил Пашнин («Металлург»), одержавший с командой три победы. Он набрал 4 (0+4) очка, не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+5». Также на его счету 12 силовых приёмов. Первый раз Пашнин признавался лучшим защитником на 21-й неделе сезона 2017/2018, когда он выступал ещё за ЦСКА.

Звание вратаря недели в четвёртый раз в карьере получил голкипер «Ак Барса» Тимур Билялов, одержавший с командой две победы в трёх матчах, ещё в одной игре его команда добилась победы в серии бросков. По воротам Билялова был нанесён 61 бросок (20,3 в среднем за матч), из которых он отразил 95,08%.

Еще один вратарь стал лучшим новичком впервые в карьере. Это Алексей Колосов из минского «Динамо», одержавший с командой одну победу в трёх матчах недели. По воротам Колосова было нанесено 103 броска (34,3 броска в среднем за игру), из которых он отразил 91,26%. В матче с «Трактором» (5:0) Колосов во второй раз в КХЛ сыграл на ноль. Также 19-летний хоккеист стал первым вратарём-новичком минского «Динамо», признанным лучшим по итогам недели регулярного чемпионата.

На звание лучшего новичка номинируются игроки 2000 года и моложе, отыгравшие в предыдущих сезонах суммарно не более 20 игр в КХЛ.

Заглавное изображение: ska.ru

Что думаете?
Нравится
Нравится
11
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
22
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Николай Зеленкин
Николай Зеленкин
Освещаю спорт всех видов, дисциплин, лиг, дивизионов, промоушенов и весовых категорий.
А кого вы считаете лучшими игроками недели в КХЛ?