«Арсенал» выбил «Лидс» из Кубка лиги

Голы на счету Кэлума Чемберса и Эдварда Нкетиа.
Кэлум Чемберс, Сеяд Колашинац и Эмил Смит-Роу

В матче четвертого раунда Кубка английской лиги «Арсенал» победил «Лидс» (2:0).

Счет открыл защитник Кэлум Чемберс, вышедший на замену за минуту до забитого гола. А через 15 минут Эдвард Нкетиа удвоил преимущество, воспользовавшись ошибкой защитника Лиама Купера при передаче назад голкиперу.

«Арсенал» в пятый раз за последние шесть розыгрышей добирается до 1/4 финала турнира. Но только единожды за это время «канонирам» удалось пройти дальше. В финале-2018 они получили разгром от «Манчестер Сити» (0:3).

Подопечные Микеля Артеты не проигрывают на протяжении восьми матчей во всех турнирах – 6 побед и 2 ничьих. В последний раз они уступали 28 августа в матче АПЛ против «Ман Сити» (0:5). При этом в нынешнем сезоне «Арсенал» не выступает в еврокубках.

Продлить серию лондонский клуб попробует в следующем туре АПЛ, а наш эксперт как раз подготовил прогноз на матч «Лестер» – «Арсенал».

Заглавное изображение: skysports.com