Ансу Фати забил через десять минут после возвращения

Вингер «Барселоны» пропустил год из-за травмы мениска.
Ансу Фати

В матче 7-го тура чемпионата Испании «Барселона» разгромила «Леванте» (3:0).

Счет на шестой минуте открыл Мемфис Депай, который реализовал самостоятельно заработанный пенальти. Еще через восемь минут Люк Де Йонг забил свой первый мяч в составе «Барсы».

На 81-й минуте наставник каталонской команды сделал тройную замену, в числе прочих выпустив Ансу Фати. 18-летний вингер не играл с прошлого ноября, когда получил травму мениска, а затем долго восстанавливался после осложнений. В компенсированное время Фати забил гол дальним ударом из-за пределов штрафной, доведя счет до разгромного.

После матча Фати, которому летом достался 10-й номер после ухода Лионеля Месси, прокомментировал свое возвращение.

Спасибо врачам и всем, кто был со мной, болельщикам и людям в клубе. Отдам все силы, чтобы помочь команде. Мы представляем великий клуб и должны бороться за все трофеи. А носить 10-й номер нисколько не трудно – это гордость, а не давление!
Ансу Фати
Ансу Фати
нападающий «Барселоны»

Для «Барселоны» эта победа стала первой в четырех последних встречах. Ранее каталонцы проиграли «Баварии» в Лиге чемпионов (0:3) и сыграли вничью с «Гранадой» (1:1) и «Кадисом» (0:0) в Ла Лиге.

Таблица Ла Лиги после семи туровБлагодаря этой победе «Барселона» поднялась на шестое место в Ла Лиге, имея игру в запасе относительно почти всех конкурентов, кроме «Севильи». Источник: laliga.com

Заглавное изображение: as.com